Geschichte der BOINC Confederation: Unterschied zwischen den Versionen
Odicin (Diskussion | Beiträge) K (Primes Upped) |
Odicin (Diskussion | Beiträge) K (Sorting Primes) |
||
Zeile 325: | Zeile 325: | ||
|align="right" | 24.04.2011 || align="right" |PPSElow (PRPnet)||align="right" |9615*2<sup>184733</sup>+1 ||align="right" |55615 ||align="right" | rebirther | |align="right" | 24.04.2011 || align="right" |PPSElow (PRPnet)||align="right" |9615*2<sup>184733</sup>+1 ||align="right" |55615 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |- | ||
|align="right" | 24.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" | | |align="right" | 24.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" |8975*2<sup>176415</sup>+1 ||align="right" |53111 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |- | ||
|align="right" | 24.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" | | |align="right" | 24.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" |8973*2<sup>163193</sup>+1 ||align="right" |49130 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |- | ||
|align="right" | 24.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" |8979*2<sup>162678</sup>+1 ||align="right" |48975 ||align="right" | rebirther | |align="right" | 24.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" |8979*2<sup>162678</sup>+1 ||align="right" |48975 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |- | ||
|align="right" | 24.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" | | |align="right" | 24.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" |8983*2<sup>129546</sup>+1 ||align="right" |39002 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |||
|align="right" | 24.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" |8973*2<sup>120946</sup>+1 ||align="right" |36413 ||align="right" | rebirther | |||
|- | |- | ||
|align="right" | 24.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" | | |align="right" | 24.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" |8997*2<sup>111478</sup>+1 ||align="right" |33563 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |- | ||
|align="right" | | |align="right" | 23.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" |8961*2<sup>188863</sup>+1 ||align="right" |56858 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |- | ||
|align="right" | 23.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" | | |align="right" | 23.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" |8965*2<sup>185622</sup>+1 ||align="right" |55882 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |- | ||
|align="right" | 23.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" |8967*2<sup>153507</sup>+1 ||align="right" |46215 ||align="right" | rebirther | |align="right" | 23.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" |8967*2<sup>153507</sup>+1 ||align="right" |46215 ||align="right" | rebirther | ||
Zeile 343: | Zeile 345: | ||
|align="right" | 23.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" |8967*2<sup>153507</sup>+1 ||align="right" |46215 ||align="right" | rebirther | |align="right" | 23.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" |8967*2<sup>153507</sup>+1 ||align="right" |46215 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |- | ||
|align="right" | 23.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" | | |align="right" | 23.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" |8969*2<sup>109369</sup>+1 ||align="right" |32928 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |- | ||
|align="right" | 22.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" | 8939*2<sup>186191</sup>+1 ||align="right" |56054 ||align="right" | rebirther | |align="right" | 22.04.2011 || align="right" |PPSE11k (PRPnet)||align="right" |8939*2<sup>186191</sup>+1 ||align="right" |56054 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |- | ||
|align="right" | 22.04.2011 || align="right" |PPSElow (PRPnet)||align="right" | 9853*2<sup>151850</sup>+1 ||align="right" |45716 ||align="right" | rebirther | |align="right" | 22.04.2011 || align="right" |PPSElow (PRPnet)||align="right" |9853*2<sup>151850</sup>+1 ||align="right" |45716 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |- | ||
|align="right" | 21.04.2011 || align="right" |PPSElow (PRPnet)||align="right" | 9723*2<sup>144502</sup>+1 ||align="right" |43504 ||align="right" | rebirther | |align="right" | 21.04.2011 || align="right" |PPSElow (PRPnet)||align="right" |9723*2<sup>144502</sup>+1 ||align="right" |43504 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |- | ||
|align="right" | 18.09.2010 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 9263*2<sup>548733</sup>+1 ||align="right" |165190 ||align="right" | rebirther | |align="right" | 18.09.2010 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 9263*2<sup>548733</sup>+1 ||align="right" |165190 ||align="right" | rebirther | ||
Zeile 370: | Zeile 370: | ||
|- | |- | ||
|align="right" | 23.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 1051*2<sup>211972</sup>+1 ||align="right" |63813 ||align="right" | rebirther | |align="right" | 23.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 1051*2<sup>211972</sup>+1 ||align="right" |63813 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |||
|align="right" | 22.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 245*2<sup>225185</sup>+1 ||align="right" |67790 ||align="right" | rebirther | |||
|- | |- | ||
|align="right" | 22.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 1173*2<sup>201690</sup>+1 ||align="right" |60718 ||align="right" | rebirther | |align="right" | 22.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 1173*2<sup>201690</sup>+1 ||align="right" |60718 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |- | ||
|align="right" | 20.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 71*2<sup>237243</sup>+1 ||align="right" |71420 ||align="right" | rebirther | |align="right" | 20.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 71*2<sup>237243</sup>+1 ||align="right" |71420 ||align="right" | rebirther | ||
Zeile 384: | Zeile 384: | ||
|- | |- | ||
|align="right" | 17.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 1025*2<sup>208173</sup>+1 ||align="right" |62670 ||align="right" | rebirther | |align="right" | 17.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 1025*2<sup>208173</sup>+1 ||align="right" |62670 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |||
|align="right" | 17.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 1003*2<sup>205998</sup>+1 ||align="right" |62015 ||align="right" | rebirther | |||
|- | |- | ||
|align="right" | 17.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 1023*2<sup>203604</sup>+1 ||align="right" |61294 ||align="right" | rebirther | |align="right" | 17.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 1023*2<sup>203604</sup>+1 ||align="right" |61294 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |- | ||
|align="right" | | |align="right" | 15.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 843*2<sup>214220</sup>+1 ||align="right" |64490 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |- | ||
|align="right" | 15.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 855*2<sup>207833</sup>+1 ||align="right" |62567 ||align="right" | rebirther | |align="right" | 15.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 855*2<sup>207833</sup>+1 ||align="right" |62567 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |- | ||
|align="right" | 13.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 691*2<sup>207120</sup>+1 ||align="right" |62353 ||align="right" | rebirther | |align="right" | 13.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 691*2<sup>207120</sup>+1 ||align="right" |62353 ||align="right" | rebirther | ||
Zeile 400: | Zeile 400: | ||
|- | |- | ||
|align="right" | 07.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 229*2<sup>217234</sup>+1 ||align="right" |65397 ||align="right" | rebirther | |align="right" | 07.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 229*2<sup>217234</sup>+1 ||align="right" |65397 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |||
|align="right" | 06.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 81*2<sup>202471</sup>+1||align="right" |60952 ||align="right" | rebirther | |||
|- | |- | ||
|align="right" | 06.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 133*2<sup>200878</sup>+1 ||align="right" |60473 ||align="right" | rebirther | |align="right" | 06.09.2008 || align="right" |PPS LLR ||align="right" | 133*2<sup>200878</sup>+1 ||align="right" |60473 ||align="right" | rebirther | ||
|- | |- | ||
|align="right" | 30.06.2008 || align="right" |TPS ||align="right" | 44193472509*2<sup>333333</sup>-1||align="right" |100354 ||align="right" | rebirther | |align="right" | 30.06.2008 || align="right" |TPS ||align="right" | 44193472509*2<sup>333333</sup>-1||align="right" |100354 ||align="right" | rebirther | ||
Zeile 420: | Zeile 420: | ||
|- | |- | ||
|align="right" | 09.12.2007 || align="right" |TPS ||align="right" | 27223984695*2<sup>333333</sup>-1 ||align="right" |100354 ||align="right" | rebirther | |align="right" | 09.12.2007 || align="right" |TPS ||align="right" | 27223984695*2<sup>333333</sup>-1 ||align="right" |100354 ||align="right" | rebirther | ||
|} | |} | ||
Version vom 19. Juni 2011, 14:41 Uhr
Die BOINC Confederation (kurz: BC) ist ein Team, dass mittlerweile auf eine über 4 Jahre dauernde Geschichte zurückblicken kann.
BC zu SETI@home-Classic-Zeiten
Die Gründung
Das Team wurde am 9. Januar 2005 von Oliver Nagel (Nick heute: grmbl) gegründet. Damals waren nur Familienmitglieder der Familie Nagel im Team, so dass der Name anfangs "Nagelbande" lautete. Da aber recht schnell ein paar Mitglieder, die nicht der Familie angehören, unserem Team beigetreten sind, wurde der Name am 4. Februar 2005 in "Aurora International" und am 30. Juni 2005 in den aktuellen und endgültigen Namen "BOINC Confederation" geändert.
Unser Team auf den Seiten von SETI@home Classic
Namen(sänderungen)
- Gründung am 9. Januar 2005 als Nagelbande
- Umbenennung am 4. Februar 2005 in Aurora International
- Umbenennung am 30. Juni 2005 in BOINC Confederation
BC zu BOINC-Zeiten
Weiter geht's!
Noch zu SETI@home-Classic hat der Teamgründer die BOINC Confederation bei SETI@home BOINC angemeldet. Recht schnell sind die aktiven Mitglieder auch auf BOINC umgestiegen, so dass es dort weiter ging.
Höhepunkte
Zu Zeiten der Einstein@Home-S4-Serie hat es die BC geschafft, in den internationalen Team-Gesamtstatistiken unter den ersten 1000 Teams zu sein (Beste Platzierung seinerzeit: Platz 896, 8. Mai 2006). Nachdem es lange Zeit ruhig im BC-Team wurde, folgte am 13. Dezember 2007 der Wiedereintritt in die TOP1000, der Platz 999 wurde eingenommen. Am 3. April 2008 wurde der Teamrekord gebrochen und die Platzierung 895 erobert, die bisher beste Platzierung lautet nun 192 (17. Juni 2011).
Datum | Projekt | Gefundene Faktoren (yoyo@home) | Stellen | Finder |
---|---|---|---|---|
03.05.2011 | Euler 6,2,5 | 1475876+652636=1251586+1176786+7706+510516+1254336 | odicin | |
11.01.2011 | XYYXF | 9660411770579862513815825724541979405157127 | 43 | rebirther |
15.12.2010 | XYYXF | 39211286178443748404113469722073969 | 35 | rebirther |
06.06.2010 | Euler 6,2,5 | 893606+616006=873606+169606+67206+481606+688806 | rebirther | |
05.06.2010 | Euler 6,2,5 | 970576+300266=226986+106506+43546+263696+970626 | rebirther | |
03.06.2010 | Euler 6,2,5 | 776566+502166=774006+442486+291206+362886+463686 | rebirther | |
02.06.2010 | Euler 6,2,5 | 194146+125546=193506+110626+72806+90726+115926 | rebirther | |
25.05.2010 | Euler 6,2,5 | 1057326+799816=819066+562986+690696+72380^6+1011786 | rebirther | |
19.05.2010 | Euler 6,2,5 | 323936+223306=316686+61486+24366+174586+249696 | rebirther | |
03.05.2010 | Euler 6,2,5 | 580846+400406=110246+43686+313046+447726+567846 | rebirther | |
02.05.2010 | Euler 6,2,5 | 1076286+624366=285486+57366+302406+312486+1082766 | rebirther | |
26.04.2010 | Euler 6,2,5 | 134046+92406=72246+25446+10086+103326+131046 | rebirther | |
26.04.2010 | Euler 6,2,5 | 279256+192506=273006+53006+21006+150506+215256 | rebirther | |
26.04.2010 | Euler 6,2,5 | 728536+35536=70626+39936+47746+320326+727656 | rebirther | |
26.04.2010 | Euler 6,2,5 | 268516+82726=230566+139266+136296+163246+240246 | rebirther | |
07.05.2009 | OddPerfect | 246103340516858910456236224045637567 | 36 | rebirther |
Datum | Projekt | Gefundene Primzahlen (Primegrid) | Stellen | Finder |
---|---|---|---|---|
18.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 6351*2217239+1 | 65400 | odicin |
18.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 5007*2217192+1 | 65386 | odicin |
17.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 6023*2216993+1 | 65326 | odicin |
14.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 3243*2216578+1 | 65200 | odicin |
14.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 2625*2216563+1 | 65196 | odicin |
12.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9189*2216451+1 | 65163 | odicin |
12.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8533*2216444+1 | 65161 | odicin |
12.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 1929*2216414+1 | 65151 | odicin |
11.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 2979*2216393+1 | 65145 | odicin |
10.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 4919*2216171+1 | 65078 | odicin |
09.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 5201*2215997+1 | 65026 | odicin |
08.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 7539*2215861+1 | 64985 | odicin |
08.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 4499*2215773+1 | 64958 | odicin |
07.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 1655*2215687+1 | 64932 | odicin |
07.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 3019*2215622+1 | 64913 | odicin |
06.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 3537*2215283+1 | 64811 | odicin |
04.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 2083*2214920+1 | 64701 | odicin |
04.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 7987*2214884+1 | 64691 | odicin |
04.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 1425*2214758+1 | 64652 | odicin |
04.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9489*2214625+1 | 64613 | odicin |
01.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 7987*2213982+1 | 64419 | odicin |
01.06.2011 | PPSElow (PRPnet) | 7841*2213865+1 | 64384 | odicin |
31.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 5629*2213678+1 | 64328 | odicin |
29.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9129*2212747+1 | 64048 | odicin |
29.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 5157*2212715+1 | 64038 | odicin |
24.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 4455*2210590+1 | 63398 | odicin |
24.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 3399*2210546+1 | 63385 | odicin |
23.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8913*2210249+1 | 63296 | odicin |
23.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 2229*2210159+1 | 63268 | odicin |
22.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 2889*2210039+1 | 63232 | odicin |
22.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 4799*2209893+1 | 63188 | odicin |
21.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 6371*2209757+1 | 63147 | odicin |
21.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 7187*2209611+1 | 63104 | odicin |
21.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8967*2209582+1 | 63095 | odicin |
21.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 5557*2209492+1 | 63068 | odicin |
19.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 2497*2208188+1 | 62675 | odicin |
19.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 3697*2208006+1 | 62620 | odicin |
18.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 6783*2207573+1 | 62490 | odicin |
17.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8549*2207397+1 | 62437 | odicin |
17.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8319*2207285+1 | 62403 | odicin |
17.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 5013*2207138+1 | 62359 | odicin |
16.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 2655*2207009+1 | 62320 | odicin |
16.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9179*2206955+1 | 62304 | odicin |
16.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8915*2206907+1 | 62290 | odicin |
16.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 5817*2206848+1 | 62272 | odicin |
15.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8855*2206809+1 | 62260 | odicin |
15.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 5233*2206764+1 | 62246 | odicin |
15.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 2661*2206648+1 | 62211 | rebirther |
15.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 2353*2206622+1 | 62203 | rebirther |
15.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 5689*2206478+1 | 62160 | odicin |
15.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 6759*2206438+1 | 62148 | rebirther |
15.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 5817*2206371+1 | 62128 | odicin |
14.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 2895*2206305+1 | 62108 | odicin |
14.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8411*2206299+1 | 62107 | odicin |
14.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8247*2206295+1 | 62105 | odicin |
14.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 2067*2206236+1 | 62087 | rebirther |
14.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8061*2206184+1 | 62072 | odicin |
14.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 5655*2206080+1 | 62041 | rebirther |
14.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 1541*2206009+1 | 62019 | rebirther |
14.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 6497*2205947+1 | 62001 | odicin |
13.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8151*2205748+1 | 61941 | rebirther |
13.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 2953*2205738+1 | 61937 | odicin |
13.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 6693*2205692+1 | 61924 | odicin |
10.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 7115*2205307+1 | 61808 | odicin |
09.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 4517*2205267+1 | 61796 | odicin |
08.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 4461*2205188+1 | 61772 | odicin |
07.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 3151*2205104+1 | 61746 | odicin |
06.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 6511*2205048+1 | 61730 | odicin |
05.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 6579*2204922+1 | 61692 | rebirther |
05.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 5361*2204895+1 | 61684 | odicin |
05.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 7325*2204893+1 | 61683 | odicin |
05.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 2285*2204861+1 | 61673 | rebirther |
05.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8779*2204682+1 | 61620 | rebirther |
05.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 6365*2204595+1 | 61594 | rebirther |
05.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 2277*2204510+1 | 61568 | odicin |
04.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9377*2204239+1 | 61487 | odicin |
04.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8967*2204155+1 | 61461 | odicin |
04.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 5445*2203918+1 | 61390 | odicin |
04.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8437*2203890+1 | 61381 | rebirther |
04.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 3595*2203622+1 | 61300 | odicin |
04.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 7845*2203542+1 | 61277 | rebirther |
04.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 3827*2203527+1 | 61272 | rebirther |
04.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8589*2203487+1 | 61231 | rebirther |
03.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9089*2203391+1 | 61231 | rebirther |
03.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8065*2203268+1 | 61194 | rebirther |
03.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8325*2203355+1 | 61220 | odicin |
03.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 2261*2203305+1 | 61205 | odicin |
03.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 2269*2203286+1 | 61199 | odicin |
03.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 1857*2203012+1 | 61116 | odicin |
03.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 4723*2202842+1 | 61066 | odicin |
03.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 5301*2202696+1 | 61022 | odicin |
02.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8415*2202641+1 | 61005 | rebirther |
02.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8503*2202480+1 | 60957 | rebirther |
02.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9585*2202376+1 | 60926 | rebirther |
02.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8913*2202108+1 | 60845 | rebirther |
02.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 7589*2202327+1 | 60911 | odicin |
02.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9033*2202266+1 | 60893 | odicin |
02.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 6219*2202155+1 | 60859 | odicin |
01.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 4873*2201882+1 | 60777 | odicin |
01.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 6943*2201848+1 | 60767 | odicin |
01.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 3303*2201601+1 | 60692 | odicin |
01.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9361*2202004+1 | 60814 | rebirther |
01.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 3273*2201913+1 | 60786 | rebirther |
01.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 3635*2201875+1 | 60774 | rebirther |
01.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 1455*2201848+1 | 60766 | rebirther |
01.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 6519*2201803+1 | 60753 | rebirther |
01.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 7977*2201758+1 | 60740 | rebirther |
01.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9297*2201642+1 | 60705 | rebirther |
01.05.2011 | PPSElow (PRPnet) | 4749*2201639+1 | 60704 | rebirther |
30.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 3861*2201368+1 | 60622 | odicin |
30.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 4929*2201130+1 | 60550 | odicin |
30.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 7869*2201069+1 | 60532 | odicin |
30.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 7069*2201566+1 | 60682 | rebirther |
30.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9183*2201524+1 | 60669 | rebirther |
29.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 3625*2200758+1 | 60438 | odicin |
29.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 2385*2200712+1 | 60424 | odicin |
29.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9821*2200433+1 | 60341 | odicin |
29.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9925*2200404+1 | 60332 | rebirther |
28.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 3971*2200349+1 | 60315 | odicin |
28.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8031*2200304+1 | 60302 | odicin |
28.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 8721*2200203+1 | 60272 | rebirther |
28.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 4943*2200141+1 | 60253 | rebirther |
28.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 1683*2200078+1 | 60233 | odicin |
28.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 6505*2200076+1 | 60233 | odicin |
25.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9839*2198529+1 | 59768 | rebirther |
25.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9581*2194341+1 | 58507 | rebirther |
25.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9745*2188736+1 | 56820 | odicin |
24.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9687*2186374+1 | 56109 | odicin |
24.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9885*2185557+1 | 55863 | odicin |
24.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9615*2184733+1 | 55615 | rebirther |
24.04.2011 | PPSE11k (PRPnet) | 8975*2176415+1 | 53111 | rebirther |
24.04.2011 | PPSE11k (PRPnet) | 8973*2163193+1 | 49130 | rebirther |
24.04.2011 | PPSE11k (PRPnet) | 8979*2162678+1 | 48975 | rebirther |
24.04.2011 | PPSE11k (PRPnet) | 8983*2129546+1 | 39002 | rebirther |
24.04.2011 | PPSE11k (PRPnet) | 8973*2120946+1 | 36413 | rebirther |
24.04.2011 | PPSE11k (PRPnet) | 8997*2111478+1 | 33563 | rebirther |
23.04.2011 | PPSE11k (PRPnet) | 8961*2188863+1 | 56858 | rebirther |
23.04.2011 | PPSE11k (PRPnet) | 8965*2185622+1 | 55882 | rebirther |
23.04.2011 | PPSE11k (PRPnet) | 8967*2153507+1 | 46215 | rebirther |
23.04.2011 | PPSE11k (PRPnet) | 8967*2153507+1 | 46215 | rebirther |
23.04.2011 | PPSE11k (PRPnet) | 8969*2109369+1 | 32928 | rebirther |
22.04.2011 | PPSE11k (PRPnet) | 8939*2186191+1 | 56054 | rebirther |
22.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9853*2151850+1 | 45716 | rebirther |
21.04.2011 | PPSElow (PRPnet) | 9723*2144502+1 | 43504 | rebirther |
18.09.2010 | PPS LLR | 9263*2548733+1 | 165190 | rebirther |
10.09.2010 | PPS LLR | 7325*2547013+1 | 164672 | rebirther |
10.09.2010 | PPS LLR | 9835*2547066+1 | 164688 | rebirther |
24.02.2010 | SGS | 6496616714385*2666667-1 | 200700 | grmbl |
10.10.2009 | AP26(24) | 4187489431145893+15636117*23 | rebirther | |
28.09.2009 | PPS LLR | 933*2226416+1 | 68161 | rebirther |
27.09.2008 | PPS LLR | 837*2222704+1 | 67044 | rebirther |
25.09.2008 | PPS LLR | 1149*2219654+1 | 66126 | rebirther |
23.09.2008 | PPS LLR | 1051*2211972+1 | 63813 | rebirther |
22.09.2008 | PPS LLR | 245*2225185+1 | 67790 | rebirther |
22.09.2008 | PPS LLR | 1173*2201690+1 | 60718 | rebirther |
20.09.2008 | PPS LLR | 71*2237243+1 | 71420 | rebirther |
19.09.2008 | PPS LLR | 95*2231671+1 | 69742 | rebirther |
19.09.2008 | PPS LLR | 71*2228879+1 | 68902 | rebirther |
19.09.2008 | PPS LLR | 113*2223413+1 | 67257 | rebirther |
17.09.2008 | PPS LLR | 1025*2208173+1 | 62670 | rebirther |
17.09.2008 | PPS LLR | 1003*2205998+1 | 62015 | rebirther |
17.09.2008 | PPS LLR | 1023*2203604+1 | 61294 | rebirther |
15.09.2008 | PPS LLR | 843*2214220+1 | 64490 | rebirther |
15.09.2008 | PPS LLR | 855*2207833+1 | 62567 | rebirther |
13.09.2008 | PPS LLR | 691*2207120+1 | 62353 | rebirther |
10.09.2008 | PPS LLR | 479*2205385+1 | 61830 | rebirther |
08.09.2008 | PPS LLR | 289*2207546+1 | 62481 | rebirther |
07.09.2008 | PPS LLR | 229*2217234+1 | 65397 | rebirther |
06.09.2008 | PPS LLR | 81*2202471+1 | 60952 | rebirther |
06.09.2008 | PPS LLR | 133*2200878+1 | 60473 | rebirther |
30.06.2008 | TPS | 44193472509*2333333-1 | 100354 | rebirther |
20.06.2008 | TPS | 43660661685*2333333-1 | 100354 | rebirther |
18.06.2008 | TPS | 43532812761*2333333-1 | 100354 | rebirther |
12.06.2008 | TPS | 42159776601*2333333-1 | 100354 | rebirther |
07.05.2008 | TPS | 39630071091*2333333-1 | 100354 | rebirther |
22.04.2008 | TPS | 37993396065*2333333-1 | 100354 | rebirther |
14.01.2008 | TPS | 29840730801*2333333-1 | 100354 | rebirther |
09.12.2007 | TPS | 27223984695*2333333-1 | 100354 | rebirther |
Meilensteine
Datum | Credits gesamt |
---|---|
30.05.2011 | 200.000.000 |
01.01.2011 | 100.000.000 |
26.11.2010 | 90.000.000 |
20.10.2010 | 80.000.000 |
09.09.2010 | 70.000.000 |
01.08.2010 | 60.000.000 |
20.06.2010 | 50.000.000 |
11.05.2010 | 40.000.000 |
04.04.2010 | 30.000.000 |
17.02.2010 | 20.000.000 |
09.07.2009 | 10.000.000 |
20.05.2009 | 9.000.000 |
06.04.2009 | 8.000.000 |
07.02.2009 | 7.000.000 |
15.11.2008 | 6.000.000 |
30.08.2008 | 5.000.000 |
10.06.2008 | 4.000.000 |
23.03.2008 | 3.000.000 |
08.11.2007 | 2.000.000 |
01.07.2007 | 1.000.000 |
23.02.2006 | 500.000 |
Wettbewerbe und Logos
- Logo NinjaGrid
- Der Entwurf eines neuen BOINC-Logos wird jetzt in der Simple GUI von BOINC verwendet
- Favicon für das Projekt RCN (Rectilinear Crossing Number)
- Logo für das Projekt Zebrabrute
- 06.06.2007 Rebirther gewinnt bei QMC@home einen Sonderpreis für den Entwurf eines Blockes
- 21.07.2007 Logo + Badges für yoyo@home
- 19.10.2007 Logo für TSP